Взыскание долгов приставами?

(4 ответа)

У меня есть 1/5 доля в 3 х комнатной квартире. На квартире долг по коммунальным услугам за 22 года (2 800. мл общии 1 400 мл это основной долг и остальное это пени) кадастровая стоимость квартиры 4 мл. 3 собственника в этой квартире не проживают, платят за всех 5 собственников налоги по квартире раз в год 2 остальных собственников ведут аморальный образ жизни все 22 года (алкогольная и наркозависимость + судимости) все 5 собственников являются друг другу близкими родственниками. У всех 5 собственников - это единственное жильё В 2021 году мы с мужем купили 2 х квартиру (идёт как совместно нажитое имущество) Доли не выделяли По документам и выпискам из Егр квартира на мои паспортные данные. Я официально нигде не работаю (работаю не официально и соответственно получаю зарплату наличными) Есть две карты банковские 1) дебетовая 2) кредитная Муж официально работает, у него зарплатная карта и больше ничего Я понимаю что скоро управляющая компания ЖКХ подаст в суд на взыскании задолженности по коммунальным услугам. В принципе жду этого. Ряд вопросов возник 1) как обезопасить квартиру купленную в браке? 2 (выделять доли и потом дарить мужу или брачный договор.) но не будут ли оспорины приставами эти договоры в суде на основании того что я заведомо зная давно о таких долгах намеренно переписала на мужа? 3) могут ли приставы списывать денежные средства за мои долги с зарплатной карты мужа? 4) могут ли приставы списывать денежные средства с моей кредитной карты? 5) могут ли приставы списывать денежные средства с моей Дебетовой карты, если на ней есть кредит который ежемесячно списывается автоматически? 6) как дальше оформлять движимое и недвижимое имущество обойдя приставов в браке?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Обращайтесь за подробной индивидуальной консультацией, кстати по вашему описанию есть ряд уточняющих вопросов. По вопросу 6 " Лазейки " В законе никогда не выдаются за бесплатно, к тому же, они должны быть применимы к конкретному случаю.
Танделов Заур Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Юлия добрый вечер! единственное жилье и никто не заберет. коммунальные услуги платити только за свою долю.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Юлия! Добрый день. Вам по этим вопросам необходимо разговаривать с юристом. Все сообщением не опишешь и не расскажешь.
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Ваша ситуация решаемая, но у вас довольно обширный круг вопросов. Рекомендую обратится к юристу на платную консультацию и на ней получить исчерпывающие ответы на ваши вопросы.
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве