Здравствуйте! Приставами было списано 50%пенсии через пенсионный фонд. Пенсия ниже прожиточного минимума. Из 16000 списали половину, осталось 8000. Имеют ли право приставы списывать что то с такой пенсии. Город санкт-петербург. И что делать?
Здравствуйте. С 2022 года закогном установлено, что приставы обязаны сохранять прожиточный минимум для пенсионеров, но только по заявления. Таким образом, вам необходимо написать заявление о сохранении прожиточного минимума, указав следующие данные: ФИО, ИНН, паспорт - копия, телефон, СНИЛС, реквизиты счета куда поступает пенсия.
Здравствуйте.Да, приставы имеют правоудерживать до 50% пенсии, но не могут оставить сумму ниже прожиточного минимума для пенсионера в регионе.
Добрый день. Подайте приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.