Снимают с пенсии платеж за кредит?

(9 ответов)

У меня имеется кредит в Сбербанке, платить не могу больше, единственный источник дохода это пенсия, она приходит на карту сбербанка и они автоматом списывают каждый месяц, мне не хватает денег, пенсия ниже прожиточного минимума, суда небыло, везде написана информация что заявление судебному приставу , а можно ли заявление подать в банк где я брала кредит и который его списывает сам с пенсии ? Списывает без решений суда и так далее , кредит ещё не просрочен

Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Нужно обратится в банк и к судебному приставу, в письменном виде изложить Ваши требования и предложить урегулировать этот вопрос.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте

Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого происходят взыскание.

Документы в суд должны быть составлены с учётом всех процессуальных норм и на основе ГК РФ.

При удовлетворении заявлений взыскания прекратятся

Жежера Владимир Александрович
Жежера Владимир Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Здравствуйте. Если вас не вызывали в суд - скорее всего списание идёт по судебному приказу, вынесенному мировым судьёй. Обратитесь к мировому судье Вашего судебного участка о возражении против данного судебного приказа и его отмены.
Это первое.

Второе. Обратитесь к судебному приставу, который ведет ваше дело, с заявлением о оставлении прожиточного минимума (справка из ПФР о размере пенсии прилагается).

Если хотите - обращайтесь, проконсультируем как правильно поступить и всё подготовить.

Пы. Сы. Если пенсия по потере кормильца - вообще не имеют право взыскивать.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Обратитесь с  заявлением к судебному приставу о сохранении прожиточного минимума и приложите справку с пфр о размере пенсии и производимых удерданиях

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если постановление о возбуждении исполнительного производства вынес судебный пристав, то только он должен вынести постановление, чтобы банк оставлял вам минимальный прожиточный уровень.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Напишите заявление в банк и приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лезнева Анна Федоровна
Лезнева Анна Федоровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, если вы получаете пенсию в том же банке, где и кредит, конечно банк будет удерживать из ваших средств сумму необходимую на обслуживание кредита и погашение задолженности. Вм нужно перевести пенсию на другой счет или получать на руки.  если сумма задолженности от 500 тыс. может имеет смысл рассмотреть банкротство. Сохранить прожиточный минимум вам сейчас не удастся, т.к. нет судебного акта.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Банк в одностороннем порядке не вправе списывать денежные средства с банковского счета. Следовательно, либо имеется судебный акт, либо исполнительная надпись нотариуса, либо Вы заключили дополнительное соглашение о наделении правом Банка списывать деньги с Вашего счета без рарешения.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Вы  ошибаетесь,видимо  быд  судебный  приказ  и  его  надо  отменять.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве