Я погасила кредитную карту сбербанка полностью, отправила на госуслугах заявление о том что вся задолженность погашена чего ожидать дальше? Придётся ли ехать к приставам? Чтобы снять долг с меня
Здравствуйте.
Если в отношении вас открыто ип, то вы обязаны направить в ФССП документы, подтверждающие оплату долга по кредиту. Документы вместе с заявлением можно отправить через госуслуги. Быстрой реакции не будет. По практике приставы ждут подтверждение от взыскателя о погашении долга, также в зависимости от стадии ип необходимо оплачивать исп. сбор 7% от суммы требований приставам.
Здравствуйте! Отправленное заявление позволит приставам подтвердить оплату и прекратить исполнительное производство (ст. 47 Федерального закона № 229-ФЗ). Обычно снятие долга происходит автоматически. Если в течение месяца задолженность не удалена, свяжитесь с приставами для уточнения. Посещение отдела ФССП необязательно, если уведомление направлено электронно.