Как повлиять на приставов?

В ноябре месяце обратилась к приставам узнать точную сумму долга, мне дали выписку уточнила это все, ответ был да. Оплатила , в январе опять начали приходить извещения, блокируют счета. Еду к ним выяснять, ничего не могут объяснить дозвонится до них не реально. Вчера очередное было списание средст, положила нужную сумму на карту Сбербанка, списали сразу. К вечеру блокируют счет на альфа банке и снимают еще деньги, так же сняли у ребенка , к моему счету привязана детская карта. Как поступать в этом случае?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Подайте письменную жалобу старшему судебному приставу с требованием прекратить незаконные действия и разблокировать счета, приложите все доказательства оплаты в ноябре. Одновременно направьте жалобу в прокуратуру и в суд на действия приставов, ссылаясь на статью 118 ФЗ «Об исполнительном производстве». Требуйте возврата незаконно списанных средств, особенно с детской карты, так как это прямое нарушение. Если в банке дали согласие на списание с детской карты — отзовите его немедленно. Бездействие приставов и повторные списания при погашенном долге — грубое нарушение, требующее жёсткого реагирования.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на имя начальника ОСП, в Управление ФССП по Рязанской области и в Прокуратуру.