Добрый вечер. Продаём квартиру, совместная собственность с супругой, не доли. Нужно для продажи оформлять нотариальное согласие супруга? спасибо.
Нотариальное согласие супруга не потребуется, если вы оба будете указаны в договоре купли-продажи как продавцы и лично подпишете его. Поскольку квартира находится в совместной собственности без выделения долей, ваше совместное участие в сделке автоматически подтверждает обоюдную волю на продажу. Такую сделку можно оформить в простой письменной форме без обязательного заверения у нотариуса (если среди собственников нет несовершеннолетних или недееспособных)
Здравствуйте!
Да, нужно. Если квартира — совместно нажитое имущество (куплена в браке), для её продажи одним из супругов требуется нотариально удостоверенное согласие второго.
Нет, нотариальное согласие оформлять не нужно, если вы оба будете указаны в договоре купли-продажи как продавцы и вместе подпишете его.
Конечно, какое указание обоих в договоре, если совместная значит титульный собственник один, он и будет в договоре.