Общая совместная собственность?

Здравствуйте можно ли продать общую совместную собственность, два собственника (квартира), одному собственнику без согласия второго собственника

Гибадуллина Алия Аслямовна
Отвечает юрист
Здравствуйте, Борис. Законодательно определено, что имущество может находиться в долевой собственности с определением доли каждого из собственников (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность). Если вы планируете продать определенную долю, то необходимо известить остальных собственников. Если продается определенная доля, которая в совместной собственности, то также необходимо известить остальных собственников и получить еще согласие супруги
Пишите, звоните. Мой официальный сайт aliaprava.ru. Уделите время, оцените ответ ⭐⭐⭐⭐⭐
Борис
Благодарю вас, Алия Аслямовна, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, нельзя. Продажа общей совместной собственности возможна только с согласия обоих собственников. При отсутствии согласия сделка недействительна.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Борис. Согласно законодательству Российской Федерации, продажа общей совместной собственности возможна только с согласия всех собственников.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, даже доли не определены, что продавать будете?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.