Права собственности на квартиру по договору купли-продажи?

(4 ответа)

Можно в суд обратиться с иском о признании права собственности на квартиру по договору купли-продажи? Дкп есть , доверенность есть , договор передачи квартиры в совместную собственность граждан есть. Мне сказали что Суд откажет. Нет оснований для признания права на сегодняшний день. Но почему ?

Изгарская Татьяна Юрьевна
Изгарская Татьяна Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Здравствуйте! Возможно права продавцов не зарегистрированы были по договору передачи Обращайтесь за консультацией в ватсап, можно выяснить причину
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Вы обращались в Росреестр за регистрацией права? Если да и был отказ, нужно ознакомится с отказом.

Яковлев Евгений Алексеевич
Яковлев Евгений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

видимо за продавцом у вас право собственности на зарегистрировано. В таком случае действительно суд откажет. Исключение - долевое строительство по 214-му ФЗ. А если право продавца зарегистрировано и дом сдан в эксплуатацию - то и суд не нужен. Нужно подавать на регистрацию в Росреестр и обжаловать (если будет) уже приостановку и отказ Росреестра

судебный юрист по недвижимости ИП Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Можно обратиться в суд с любым иском и любым требованием, другое дело на сколько требования обоснованы, законны.

Для того, чтобы знать суть спора, оснований для судебного разбирательства, нужно изучать все документы это называется правовая экспертиза дела

Павел
  1. А по какой причине суд может отказать ?
Павел
Павел , спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве