Трудовой договор?

Добрый день. Устроена в организацию 1,5 года назад по Временному трудовому договору - на должность сотрудника, находящегося на блительном БЛ. Срок действия - до выхода на работу сотрудника с БЛ. Непосредственный руковоитель уходит в отпуск с 03.08, оставляет меня И.о. обязанности, с оформлением Приказа. Но, сотрудник, на месте которго я устроена выходит с 06.08 на работу - по сути моя трудовая деятельность в организации долджна закончится с 06.08 (согласно Трудовому договору). Руководитель, за которого я остаюсь И.О. пока он в отпуске, говорит о необходимости/возможности заклюбчить со мной ДС к Трудовому договору - О назначении меня И.О., пока он в отпуске (до 15.09). Вопрос: имеет ли быть у работодателя такая возможность реально заклюбчить такой ДС к Трудовому договору - как мне из данной ситуации максимально извлечь пользу, на что обратить внимание в Договоре и можно ли претендовать на какие-то гарантированые выплаты, перевод в другую должность???

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дело в том, что заключить Дополнительное соглашение (ДС) об исполнении обязанностей руководителя к вашему текущему временному трудовому договору нельзя. Как только 6 августа основной сотрудник выйдет с больничного, ваш текущий договор автоматически прекратит свое действие. Действовать нужно иначе. Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: есть ли сейчас в организации другие открытые свободные вакансии, которые вам были бы интересны?

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Доброго дня! Дополнительное соглашение Вы вправе заключить и изменить срок действия договора. Также в данном соглашении можете попросить прописать все выплаты, о которых сможете договориться с Вашим работодателем.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений