Здравствуйте, с 1 июля ухожу в отпуск на 21 один
10 я гуляю
И 11 буду работать в отпуск (обещали компенсацию)
В июне получала 15 числа з/п (часть ) , должны мне ли заплатить 30 числа остатки
А также отпускные и компенсацию
Еще у меня исполнительный лист, с него тоже снимут с этих денег 50%( я писала заявление о сохранении прожиточного минимума)
Отпускные за все 21 день отпуска работодатель обязан выплатить вам не позднее 27 июня (за 3 полных календарных дня до начала отпуска по ст. 136 ТК РФ). Что касается остальных денег, ситуация выглядит следующим образом:
Остаток зарплаты за июнь: Бухгалтерия выплатит его в ваш официальный день выдачи зарплаты (30 июня или другая дата по регламенту компании). Выплачивать её досрочно вместе с отпускными закон работодателя не обязывает, но и не запрещает.
Денежная компенсация вместо отдыха: Закон запрещает менять стандартный отпуск (28 дней) деньгами, пока вы продолжаете работать.
Как должно быть по ТК РФ: Из 21 дня вы 10 дней отдыхаете, а оставшиеся 11 дней работодатель должен официально оформить как отзыв из отпуска с вашего согласия (ст. 125 ТК РФ). В этом случае за 11 дней работы вам начислят обычную зарплату, а излишне выплаченные за эти дни отпускные зачтут в счет будущих выплат, либо перенесут эти дни отдыха на другой период.
Отпускные, зарплата и компенсации относятся к доходам, с которых приставы имеют право списывать долги. Однако ваше заявление о сохранении прожиточного минимума (ПМ) полностью меняет порядок расчета.
Бухгалтерия берет общую сумму ваших июньских доходов (остаток зарплаты + отпускные за 21 день). Из этой суммы вычитается НДФЛ. Далее бухгалтер обязан оставить вам сумму, равную одному прожиточному минимуму (федеральному или региональному для вашей категории). С остатка, превышающего ПМ, удержат ровно 50%. Если после вычета НДФЛ вся ваша выплата окажется меньше или равна прожиточному минимуму, бухгалтер не имеет права списывать ни одного рубля.
Работодатель удержит стандартные 50% без учета прожиточного минимума. Но когда деньги придут на карту, банк (где лежит ваше заявление) автоматически защитит сумму прожиточного минимума от дальнейшего списания.