Расторжение договора ГПХ?

Здравствуйте
Помогите пожалуйста, у меня не простая ситуация.
С 12 января я вышла на работу после праздников, нас заставили отрабатывать 53,5 часа за праздничные дни с 1 по 9 января в связи с ошибкой в договоре, так как должны выплатить полную зарплату 70 тыс рублей после вычета налогов, вместо половины зарплаты. В договоре прописано, что якобы период оплаты с 19 числа по 31 января.
Хочу уволиться, чтобы ничего не отрабатывать, и естественно уволиться один днем. Возможно ли это?
В договоре написано, что я должна предупредить об увольнении за 7 дней, в пятницу (30 числа я получаю зарплату и говорю о том, что я не выйду в понедельник.)
Какие последствия? И что можно сделать в этой ситуации?

Гость

Здравствуйте! Требование «отрабатывать» праздники незаконно. По ст. 112 ТК РФ наличие выходных не снижает оклад. Ошибки в договоре — это риск фирмы, а не ваш. По ст. 80 ТК РФ вы вправе уволиться без отработки, если работодатель нарушил трудовое право.

Это мой базовый ответ. Чтобы помочь точнее, мне нужны фото договора и требования об отработке, которые я готов разобрать платно. Ответы на вопросы помогут мне быть полезнее, пишите в мессенджеры из профиля.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вы обязаны отработать 7 дней после подачи письменного заявления об увольнении, если иное не согласовано с работодателем, а принудительная отработка за праздничные дни, не указанные в графике или договоре, является незаконной.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы путаете, трудовой договор и договор ГПХ, по ГПХ нет никаких отработок. Скорее всего Вас обманывают.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.