УПД,зарплата на 3 е лицо?

Добрый день,я оформлена на упд,получаю зарплату на 3 е лицо, подскажите пожалуйста,доход кому будет идти? Хочу подать на детское пособие,будет ли учитываться

Гость

Доход будет считаться вашим, так как договор оформлен на ваше имя. Для налоговой и Соцфонда не имеет значения, на чью карту фактически приходят деньги. Работодатель обязан подавать отчетность и платить взносы (или вы формируете чеки как самозанятая) именно на ваш ИНН.

При подаче на пособие Соцфонд увидит эти начисления через базу данных ФНС. Доход будет полностью учтен при расчете нуждаемости. Перевод на третье лицо не поможет скрыть заработок от государственных органов.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Доход по договору универсальной передаточной документации фиксируется за Вами как за исполнителем, независимо от того, на чей счет поступает оплата. При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения детского пособия учитываются Ваши фактические доходы. Получатель денежных средств по факту - третье лицо или Вы сами?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!