Как поступить,если пропавшего безвести на СВО приемный ребёнок?,он и мать останутся без в?

Если у пропавшего безвести усыновленный ребёнок?,он и мать останутся без выплат? Что делать? ,ведь даже детское пособие не дают ,так как он подписал контракт? Ребёнку нет двух лет ,дет.садик не дают, нет мест.

Гаврюшин Андрей Олегович
Отвечает юрист

Почему вы так решили, усыновлённый является фактически членом семьи на равне с собственно рожденным ребёнком (ст 139 СК РФ) вы имеете права на выплаты. Вопрос по Маме ребенка, если брак официальный, то все в порядке, так же получит выплаты.

Наталья
Спасибо за развернутый ответ, Андрей Олегович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Наталья

В военкомате сказали нужен тест ДНК

Гаврюшин Андрей Олегович
Отвечает юрист

Документы предоставления об усыновлении и все, зачем им ДНК если априори понятно, что ребенок усыновлённый и ДНК ничего не покажет

Наталья
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Наталья

Брак официальный

Отвечает юрист

День добрый. Все эти вопросы вы должны были задавать перед подписанием контракта. Сейчас это уже последствия. И с этим ничего не сделаешь. И ничем вам не поможешь.

Наталья
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Оставьте отзыв если не трудно и я всегда в вашем распоряжении.

Наталья
Владимир Александрович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!