Правило 90/365?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Заехала по учебе 21.08.25 года, естественно вуз продлил регистрацию до 31.08.2026 года.
1 июня меня отчисляют из вуза. 3 июня, согласно правилу 3 дней, я уезжаю обратно в Казахстан. Вопрос в том, могу ли я вернуться в Россию в июне с целью работа, и оформить трудовой договор и продлить регистрацию на этом основании.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
48 минут назад

Добрый вечер, Анастасия.

Да, вы можете вернуться в Россию в июне, заключить трудовой договор и продлить миграционный учет на этом основании. С 2025 года в РФ действует правило, по которому безвизовые иностранцы могут находиться в стране суммарно не более 90 дней в течение календарного года. Однако официальное трудоустройство снимает это ограничение — трудовой договор позволяет вам легально оставаться в России на весь срок его действия.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.