Девочка студентк из Африки прошла перевод из университета другого города в Москву пару недель назад, все было
День добрый. Африканская студентка прошла перевод из университета другого города в Москву пару недель назад, все было хорошо, но когда университет подал документы на продление учебной визы, им сказали что у нее стоит 8 "галочек\\\' от МВД, в связи с этим продления не будет и они ее отчисляют из университета. У девушки всегда была регистрация, никаких проблем с полицией тоже не было, в связи с этим мы не знаем что это именно и как это решить. Возможно ли исправить ситуацию, оплатить штраф или что-то еще, но вернуть девушку к нормальной студенческой жизни?
День добрый, Тимур! А есть какой-нибудь документ из МВД об этом?
Вадим Васильевич, нету абсолютно никаких данных, кроме от девушки, которая занимается продлением виз в университете. Ни в каких онлайн базах мы не нашли ни штрафов ни запретов, девочка после этих слов боится идти в МВД и готова уже улететь домой, так как на днях уже начнется процедура отчисления, но хотелось бы решить эту ситуацию
Я почему, Тимур, задал этот вопрос? - постоянно читаю о неких документах, которыми пугают. А начинаешь разбираться - их не существует, одни слова. Вот и подумал: может быть и В вашем случае Вас просто пугают чем-то, словами (денег хотят?).
Вадим Васильевич, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Выясните, что означают эти галочки и кто их поставил.
Я понимаю, но как это выяснить, идти в МВД?
Конечно, а лучше запросить письменный ответ, с указанием причины отказа.