Здравствуйте! Мне нужна помощь юриста по миграционному учету. Ситуация критичная, получаю отказы уже несколько раз.
Суть проблемы:
Я гражданин Беларуси, проживаю в РФ, работаю по бессрочному трудовому договору (оформлен официально).
Хронология:
1. 31.12.2025 — выехал из РФ в третью страну.
2. 09.01.2026 — въехал обратно в РФ.
3. С момента въезда пытаюсь встать на миграционный учет по месту пребывания (регистрацию).
4. Подачу осуществляет принимающая сторона (собственник жилья) через портал Госуслуги, предоставляю трудовой договор, паспорт, где имеется штамп.
5. Получаю систематические отказы от МВД.
Текст отказа (из уведомления):
«Отсутствуют документы, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом. Срок пребывания "до" превышает 90 суток.»
Что уже имеется:
— Действующий бессрочный трудовой договор.
— Принимающая сторона готова подавать документы.
— Въезд/выезд зафиксирован (был выезд 31.12 и въезд 09.01).
Гражданам Беларуси не требуется миграционная карта, дактилоскопия и прочее. Предыдущая регистрация длилась до 31.12.2025, я выехал именно в этот день, срок пребывания должен был обнулиться
Что именно сейчас нужно сделать, чтобы исправить ситуацию и получить регистрацию, мы сразу подаем до конца года, так как с трудовым договором можно, и я получал уже регистрацию ранее на длительный срок? У меня нет ВНЖ
Система МВД фиксирует непрерывное пребывание до выезда. Приложите к пакету документов копию паспорта со штампами въезда/выезда, подтверждающими пересечение границы 31.12 и 09.01.
Я приложил копию паспорта со штампами вылета/прилета КПП, все равно пришел отказ, я не знаю что делать, идти разбираться лично времени нет, к тому же слышал от знакомых, что отправляют подаваться через госуслуги в любом случае. Как лучше поступить в данной ситуации?
Я приложил в копии паспорта данные штампы, все равно пришел отказ, как поступить в данной ситуации?