Минрационная карта я нарушаю хочу легализоваться 18.8 КоАП?

Здравствуйте ситуация такая у меня просрочена миграционная карта до 29.09.2024 и регистрация 10.10.2025 собственника не отвечает старый я нашел нового собственника я готов прописаться но к сожалению надо решить вопрос по миграционной карте до 29.09.2024 я не продлил к сожалению я обратился в мвд по такому вопросу сказали что бы я ехал колледж и там с колледжом ехать в МВД чтобы они оплатили штраф хотя колледж не принимающая сторона и нету общежития, я хочу легализоваться а они меня направляют я был мвд будущий регистрации где буду прописываться старый собсвеник не отвечает что мне делать помогите пожалуйста я не хочу быть депортирован я учусь в очном колледже есть все документы хотодайство аккредитация лицензия помогите решить

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала погасите нарушение: идёте в УВМ МВД с паспортом, просроченной картой, договором учёбы и будущим хозяином жилья. Инспектор выпишет протокол по ст. 18.8 КоАП, штраф 2–5 тыс. ₽; Платите квитанцию. После оплаты тут же подаёте новое уведомление о прибытии от нового собственника – срок регистрации дадут до конца учёбы (или на год). Без протокола и штрафа оформить регистрацию нельзя, но если всё оплатите, высылать не будут.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Тимур

Здравствуйте я так тоже думал но как приехал мне сказали чтобы прописаться надо ехать в колледж и там уже ехать в мвд они платят штраф 45тысяч потом уже мне будет штраф от 5 до 7т и ехать будущий регистрации, но колледж не принимающая сторона не знаю почему мне это сказали я им говорил не принимающая сторона и нету общежития

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам необходимо самостоятельно обратиться в территориальное подразделение ГУВМ МВД РФ с заявлением о восстановлении миграционного учета, приложив ходатайство колледжа и договор найма жилья с новым собственником. За нарушение сроков грозит административный штраф согласно ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Тимур