Здравствуйте! Интересует такой вопрос, могу ли я, как принимающая сторона, поставить гражданина Казахстана на миграционный учет на основании выписки из ЕГРН ( я собственник ), по месту фактического моего проживания, а не по месту регистрации?
Здравствуйте. Вы вправе поставить гражданина Казахстана на миграционный учет только по месту вашей регистрации, а не по месту фактического проживания, даже если вы собственник жилья. Миграционный учет требует подтверждения регистрации по адресу. Если вы проживаете по другому адресу без регистрации, учёт там невозможен.
Здравствуйте, если остальные собственники не против, вы вправе поставить на учет мигранта в своей собственности.