Как исправить ситуацию?

Здравствуйте у меня такая ситуация я приехала в Санкт-Петербург 09.12.2024 года потом возвращаться домой 08.03.2025 потом ещё раз возвращаться 21.08.2025 гот регистрация у меня есть и я студентка 1 курснитса для продление миграционной карти меня институт отправить получить дактилоскопическая продседуру медосмотр пройти но мне отказались и сказали срок пробивание истёк советами ехать на МВД на места жительство и я обратился оддел по вопросам миграции но там мне не какой ответ не отвечает

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срок нахождения по миграционной карте ‒ 90 дней с даты каждого въезда. Вы не успели пройти мед-осмотр и дактилоскопию в этот период, поэтому МВД не продлевает учёбу. Выходы:

Выехать из РФ, уплатив штраф 2-5 тыс. руб. за нарушение режима, и вернуться с новой картой; затем в течение 90 дней пройти медосмотр, дактилоскопию и подать заявление о продлении как студент.
Либо обжаловать отказ в ГУВМ (через письменное заявление), но при пропуске срока шанс минимален.
Затягивание чревато выдворением и запретом на въезд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гости

За какой статье должен быть штраф