Попали в РКЛ?

Добрый день!
Помогите понять как действовать в ситуации и какие у нас шансы.
Супруг гражданин Узбекистана (русский). 7 лет жил то с рвп, то с патентом (мы не были знакомы). Познакомились, собрались пожениться, выехали в мае в Узбекистан. Вернулись 31 мая, муж в установленный срок встал на учёт у друга в квартире, 16 августа мы поженились...а потом пропустили сроки регистрации. Теперь узнали, что муж в РКЛ. Просто что называется тупанули. Я думала что для регистрации по родственнику нужно согласие дольщиков, было не договориться. Теперь не знаем как действовать. Ранее нарушений пребывания никогда не было у негоо емть действующие анализы, биометрия, сертификат экзамена на русский язы. Я беременна 26 неделя.
Неужели никак не исправить ситуацию?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

есть возможность обжаловать решение о включении супруга в реестр контролируемых лиц (РКЛ) через суд.

Пишите в теллеграм @elena_um82