Здравствуйте, меня отчисляют из университета. С момента отчисления сколько времени у меня есть на аыезд из страны, в интернете находу разную информацию про 3 дня и 2 недели.
Сегодня вышел акт об отчислении и я потерял свою миграционную карту, в случае если на выезд у меня есть 3 дня, я просто не успеваю перевыпустить мигру и вылететь в срок, какие у меня есть выходы из ситуации и как мне поступить?
После отчисления из университета иностранный студент обязан выехать из России в течение 15 дней со дня отчисления.
При потере миграционной карты нужно срочно подать заявление об утере в полицию; затем получить справку и обращаться в миграционный отдел МВД для восстановления карты. Обычно выдача дубликата занимает до 2 недель.
Если не успеваете выехать в срок, предъявите справку об утере и покажите, что восстанавливаете карту — обычно это учитывается миграционными службами. Главное — официально зафиксировать потерю карты и начать процесс восстановления как можно быстрее.
Спасибо за добрые слова! Буду очень признателен, если Вы также оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе. Всего Вам хорошего!
С момента отчисления у вас есть 3 календарных дня на выезд. Потеря миграционной карты усложняет ситуацию — необходимо срочно обратиться в МВД для восстановления документа. Если не успеете выехать в срок, возможен штраф и запрет на въезд. Рекомендуется подать заявление на восстановление карты немедленно и при выезде иметь подтверждающие документы.