Отчисление и выезд?

Здравствуйте, меня отчисляют из университета. С момента отчисления сколько времени у меня есть на аыезд из страны, в интернете находу разную информацию про 3 дня и 2 недели.
Сегодня вышел акт об отчислении и я потерял свою миграционную карту, в случае если на выезд у меня есть 3 дня, я просто не успеваю перевыпустить мигру и вылететь в срок, какие у меня есть выходы из ситуации и как мне поступить?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

После отчисления из университета иностранный студент обязан выехать из России в течение 15 дней со дня отчисления.
При потере миграционной карты нужно срочно подать заявление об утере в полицию; затем получить справку и обращаться в миграционный отдел МВД для восстановления карты. Обычно выдача дубликата занимает до 2 недель.
Если не успеваете выехать в срок, предъявите справку об утере и покажите, что восстанавливаете карту — обычно это учитывается миграционными службами. Главное — официально зафиксировать потерю карты и начать процесс восстановления как можно быстрее.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Даниил
Алексей Алексеевич, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за добрые слова! Буду очень признателен, если Вы также оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе. Всего Вам хорошего!