УЧЁБА?

Здравствуйте! Гражданин РК.Студент 2-го курса, состою в списках на отчисление. Желаю остаться в РФ с дальнейшей целью РАБОТА. (Работаю с 1-го курса официально).Имеется регистрация в общежитии,также поданы документы на ВНЖ(готовы будут ориентировочно в феврале). Хотел бы поинтересоваться,если меня отчислят,но я уже буду иметь ВНЖ и зарегистрирован на частном адресе,обязательно ли мне выезжать за пределы РФ с целью смены цели визита?
В миграционной карте указана:УЧЁБА,а сменить нужно на РАБОТА. Как это сделать без выезда за пределы РФ и могут ли аннулировать ВНЖ при отчислении?
СПАСИБО !

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Получили ВНЖ — вы «постоянно проживающий» (ст. 8, 9 ФЗ-115). Цель «Учёба» в миграционной карте больше роли не играет, выезжать, чтобы менять её, не надо. Отчисление не аннулирует ВНЖ. Надо лишь: в 7 дней зарегистрироваться по новому адресу и сообщить работодателю/МВД (ст. 8 ФЗ-109, ст. 13.4 ФЗ-115).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!