Запрет на въезд?

Здравствуйте , хотелось бы поинтересоваться возможно как то снять данный запрет.

Ибрагимова Асет Аюбовна
Отвечает юрист

Снять такой запрет можно только через суд.
​Вам понадобится адвокат с допуском к гостайне. Самостоятельно узнать причину невозможно, суд будет закрытым. Только адвокат с таким допуском сможет ознакомиться с делом.
Соберите доказательства связи с РФ. Суду понадобятся паспорта ваших родственников-граждан РФ (супруги, дети), документы о браке, наличии жилья и легальной работы в России.
Подайте административный иск. Это делается по месту нахождения органа ФСБ (скорее всего, в Мосгорсуд).

Шансы на победу минимальны, суды обычно поддерживают ФСБ в вопросах нацбезопасности.

Если мой ответ был полезен, то лучшей благодарностью с вашей стороны для меня будет отзыв в моем профиле. Для детального разбора дела и документов — пишите в ЛС или в телеграмм.