Я Казахстанец, хочу отслужить в армии РФ и продолжить карьеру где то на морской границе.?

Я студент и меня отчисляют. Я не хочу служить в своей стране, хочу служить в армии РФ, но не СВО. Хотябы военный билет получить, вроде бы в армии можно и на права отучится это вообще хорошо. Возможно ли это? Я про ту армию где вроде как год служат все мужчины от 18 лет без отсрочки.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вас отчисляют, вы можете быть призваны на военную службу в вашей стране. Для службы в армии РФ необходимо гражданство РФ или иметь основания для получения российского гражданства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Аркадий

Диана Алексеевна, спасибо за ваш ответ!