Указ Президента Российской Федерации от 5 ноября 2025 года №821 «О временном порядке приёма в гражданство Российской Федерации и выдачи вида на жительство в Российской Федерации»
Подскажите пожалуйста
Я гражданин Казахстана, 4.04.2026 мне исполняется 27 лет. 10 апреля у меня запланирован переезд в Краснодар из Астаны. Еду к девушке строить семью и тд. Соответственно планировал получать РВП потом через 8 месяцев ВНЖ и гражданство.
Но как я понял, РВП я смогу получить без проблем, на него я подам документы в первую же неделю приезда. А вот уже на ВНЖ не смогу, т.к. будут требовать контракт или негодность. Я правильно понимаю ? То есть будучи гражданином Казахстана находясь в России на РВП я должен буду отслужить год?
Формально, да. Но есть определенные пути разрешения этого вопроса. Я специалист из Краснодара. Обращайтесь
Здравствуйте, вы правы, но с РВП служит невозможно.
А как же тогда, если с РВП служить невозможно, а для получения ВНЖ мне нужно иметь заключённый контракт на срочную службу
Не срочная служба а контракт на военную службу по желанию