Вопрос о получение Внж?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я гражданин Туркменистана, мне 22 года, Я служил в Туркменистане. моя Мама гражданка РФ она только гражданство РФ, и я собираюсь подать на ВНЖ или Гражданство РФ по маме, нужно ли мне подписывать контракт (СВО) и идти служить?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Также указом регламентированы вопросы упрощённого порядка приёма в гражданство РФ и выдачи вида на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства, заключившим контракты о прохождении военной службы в Вооружённых Силах РФ или воинских формированиях МЧС России.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Служить обязан гражданин РФ, а воевать в СВО или нет Вам решать. Солдата срочника не привлекают на боевые задачи в зоне СВО

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей
Мердан

Спасибо вам большое♥️

Так как с 5 ноября был дан новый закон N0 821 президента РФ

Я хочу получить ВНЖ по маме гражданке РФ. Хотел узнать должен ли я подписывать контракт (СВО).