Что мне делать для продления ВНЖ в данной ситуации?

Здравствуйте, очень нужна помощь!
У меня кончается срок регистрации через три недели, я хочу подать на ВНЖ, имею учетную запись на Госуслугах, записалась на медкомиссию и экзамен. Думаю успею все сделать, но только очередь на талон большая, поэтому записалась на 7 октября, а кончается регистрация 29 сентября, могу ли я на этом основании продлить регистрацию?? или мне нужно подать онлайн все документы, но вряд ли их примут так быстро на рассмотрение, поэтому это основание тоже считается?
Я не знаю что делать в данной ситуации, боюсь просрочить, могу заплатить штраф и тогда точно успеть, но они точно потом выдадут мне ВНЖ?

Карташов Александр Александрович
Отвечает адвокат

Вам нужно срочно подать уведомление о своем намерении оформить ВНЖ онлайн через Госуслуги или обратиться в МВД, так как это будет основанием для временного продления вашей регистрации до рассмотрения заявления. Подача заявления на ВНЖ через Госуслуги является основанием для продления регистрации, но стоит поторопиться, чтобы избежать просрочки и штрафа.