Как получить средний заработок беременной женщине?

Работаю вахтовым методом , перевелась на средний заработок 18.02.2026 и улетела домой, с этих пор не разу не получила свой средний заработок. Уточняла у кадров , на что меня игнорируют и требуют ежемесячные заявления о переводе на средний заработок, после прояснения ситуации, начался игнор со стороны руководства. На протяжении всего времени звонила в кадры и бухгалтерию, сказали , что перевели меня 04.04.206 на вопрос «почему так»? Игнор . На данный момент никаких денежных средств не поступало,только «кормят завтраками» Билет на самолет покупался тоже за свой счет , хотя по закону они были обязаны его купить
Надеюсь на вашу помощь, ибо обращение в трудовую инспекцию затянулось

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 14:53

Здравствуйте. В Вашей ситуации есть признаки нарушения: при вахте дни в пути оплачиваются, а доставка к месту работы и обратно идет за счет работодателя; выплаты должны перечисляться в установленные сроки, а не "когда решат". Основание: ст. 302, 136 Трудового кодекса Российской Федерации. Уже по этим данным можно требовать долг, компенсацию расходов на билет и проценты за задержку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе