Расчет больничного после срочной службы?

Устроился на работу в в августе 17 г отработал 2 года и ушел на срочную службу в армию 23,12,20,вернулся и через 2 месяца устроился обратно в 21 г и продолжаю работать,взял больничный 24.декабря 2022 г из за коронавируса и проболел 2 недели выписался 6 января,работодатель рассчитал больничный за 2 г,за 21 год когда я устроился и отработал 10 месяцев и за 1 год когда я служил в армии,естественно в армии я не получал зарплату и мой средний заработок в расчете упал до минимума,если мой коллега вместе с которым я устроился получил за 2 недели больничного 14 тыс но работал меньше за исключения периода службы в армии то я получил лиж 4 тыс,правомерное ли это решение от работодателя,брать в расчет период службы? и можно ли взять период до службы когда я еще работал и после него и точно так же получить последние рабочие 2 года ?

Семенов Станислав Владимирович
Отвечает адвокат

Если вы не согласны с тем расчетом больничного о котором указываете в вопросе и если вы считаете, что ваши права нарушены ван необходимо обратиться за защитой своих прав в суд. Для подготовки искового заявления вы можете обратиться к адвокатам которые есть в вашем месте проживания.