Потеря посылки через озон доставку?

Отправили посылку через ozon доставку,через какое то время статус был изменен на "посылка не получена адресатом,поэтому отправлена обратно"
Сейчас уже почти конец мая посылке в неизвестном направлении.
Скриншоты прилагаю.
До поддержки не допишешься-бот не понимает что от него хотят,а телефона горячей линии нету.
Как быть в такой ситуации?
Подскажите пожалуйста.

Якшин Вячеслав Витальевич
Отвечает адвокат

Статус «Посылка не получена адресатом, отправлена обратно» означает, что товар поехал назад на ПВЗ Ozon, где оформляли отправку. Этот процесс, особенно в загруженные периоды, может затянуться. По информации из открытых источников, срок возврата может достигать 30 дней, а в некоторых случаях статус «Возврат в пути» может висеть даже дольше, если на складе большая загрузка.

Чат — это быстро, но официальная претензия — это документ. Напишите официальную претензию на электронную почту Для этого есть специальный адрес: claim@ozon.ru. В теме письма напишите: «Досудебная претензия. Возврат №... (Или Заказ №...)». В письме укажите: ваши ФИО, номер заказа, дату отправки, суть проблемы (посылка зависла в статусе возврата).

Прикрепите те же скриншоты, что и в чате.

Четко сформулируйте требование: «Прошу в течение 10 дней предоставить информацию о статусе возврата моего заказа и сроках поступления товара обратно на ПВЗ» или «Требую провести возврат денежных средств за неполученную посылку».

Если статус не меняется очень долго (согласно правилам Ozon, это может быть 31 день), система автоматически откроет спор по возврату в вашу пользу. То есть, если просто ничего не делать, через месяц (или чуть больше) Ozon может сам вернуть деньги, но лучше этого не ждать и контролировать процесс. Но OZON возвращает только сумму, на которую застрахована ваша посылка.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен.
Артём Герасимов
Вячеслав Витальевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Якшин Вячеслав Витальевич
Якшин Вячеслав Витальевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

На будущее не советую через данную компанию отправлять посылки, т.к. Очень большее количество жалоб об утрате отправлений.. Лично "пострадал" от действий службы доставки ОЗОН, но моя посылка дошла все таки до адресата спустя 3 месяца