Приобрел наушники на Ozon. Доставили курьером. Наушники не подошли для моих ушей, не удобные, сильно давят. Обычно для технически сложного товара есть 7 дней на возврат т.к. товар был доставлен курьером. Но мне в возврате отказали, ссылаясь на то, что нарушена заводская упаковка. Но я должен был проверить и попробовать наушники не открывая коробку? Что можно сделать, что бы вернуть товар?
Если наушники не подошли вам по личным причинам, вы можете попытаться вернуть их, объяснив, что товар не может быть оценен без вскрытия упаковки. Попробуйте обратиться в поддержку Ozon с просьбой о рассмотрении вашего случая, ссылаясь на правила возврата и указав, что товар не был использован по назначению, а только примерен. Если это не поможет, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор или обратиться в суд для защиты ваших потребительских прав.
Здравствуйте. В данном случае можно написать претензию на юридический адрес организации продавца и дождаться официального ответа, по истечении 10 дней с момента получения претензии, либо вернут вам деньги, либо придётся обращаться в суд.