Отмена заказа Озон?

Оформил заказ на Ozon с доставкой из Китая, через некоторое время заказ был отменён.
Обычно в таких случаях отправляют досудебную претензию в адрес продавца. Но в данном случае продавец не зарегистрирован в РФ и в кассовом чеке, выданном Озон, ИНН продавца - 000000000000. На Озоне есть только название продавца и его адрес в Гонконге.
Имеет ли смысл подавать досудебную претензию в адрес Озон?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Сначала - претензию в адрес Озон.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки