Односторонняя отмена заказа?

Оформил заказ на сайте по одной цене. Заказ оплатить онлайн невозможно, только при получении, но пришло сообщение: "Ваш заказ оформлен. Наш сотрудник
свяжется с вами в ближайшее время для
подтверждения заказа. Статус - В обработке". После этого заказ отменили в одностороннем порядке, цену на сайте изменили, сказали, что это была ошибка. Законно ли это? На сайте указано - "Вся информация носит ознакомительный характер и не является публичной офертой". Может ли это помешать в составлении досудебной претензии? Становятся ли действия компании законными, учитывая то, что они написали "Наш сотрудник
свяжется с вами в ближайшее время для
подтверждения заказа. Статус - В обработке"?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, отмена заказа и изменение цены в одностороннем порядке незаконны

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.