Недовложение товара в заказе на отказ ПВЗ, отказ ПВЗ в составлении акта об несоответствии?

Я совершил покупку на Ozon. Товар: противотуманные фары для автомобиля. В карточке товара было четко указано: «Комплект: Левая. Количество, штук: 101» и «Комплект: Правая. Количество, штук: 102». Я добавил оба комплекта в заказ, итого — 203 фары на общую сумму ≈5 000 рублей.
При получении заказа в пункте выдачи заказов(ПВЗ) при вскрытии в присутствии сотрудника было обнаружено, что в посылке находится 2 (две) фары вместо 203 (ста трех). Я потребовал составить акт о несоответствии товара. Сотрудник ПВЗ отказался это делать, заявив, что «акт не положен» и «нигде расписываться не будет». В итоге товар был оставлен на хранении в ПВЗ, я от него не отказался и не принял.

Правовая позиция и обоснование:

1. Размещение товара на маркетплейсе является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Моя оплата — акцепт этой оферты. Договор купли-продажи на 203 фары считается заключенным.
2. Продавец нарушил условия договора, осуществив недовложение (ст. 466 ГК РФ).
3. Согласно внутренним правилам Ozon для продавцов (п. 1.2.4., 1.2.5.), оснований для оспаривания моей претензии у продавца нет, так как он не выполнил процедуру оформления акта о недовложении.
4. Сотрудник ПВЗ, отказавшись составить акт об несоответствии, нарушил мои права как потребителя на проверку товара при передаче.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваша мысль в правильном направлении. В службу поддержки Озон вы писали? Обычно в этой компании возврат осуществляется без проблем.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Иван

Проблема в том, что мне нужен товар, а не возврат средств

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Пусть возвратят деньги, а вы на них приобретете товар.

Pax et felicitas infinita omnibus.