Училась в автошколе. Теория была онлайн. Отходила 28 раз на занятия по вождению по 1,5 часа каждое. В договоре было указано 56 часов. Во внутренних документах написано, что часы астрономические, т е 60 мин = час. По факту проведено 42 часа. Инструктор не прям плохой, но видя мои проблемы исправлять их не собиралась, постоянно сидела в телефоне, видя что у меня есть непонимание с парковкой не организовывала практику по ней, вела посторонние диалоги. Я дошла до внутреннего экзамена по вождению. Он был провален сразу же. Теперь только платно. Каждое занятие с инструктором, я записывала на диктофон, что подтверждает 1,5 ч их длительности. Могу ли я потребовать возврат средств за некачественно оказанные услуги? Ведь условия договора не выполнены со стороны автошколы. И каковы шансы на возврат? Сумма 50т.
Здравствуйте. Можете требовать: направьте письменную претензию (возврат денег, снижение цены или бесплатное дообучение), приложите договор, расписания, записи и журналы посещений. При отказе — жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд о ненадлежащем оказании услуг (взыскание денег, снижение цены, расходы на повторное обучение). Аудиозаписи — серьёзное доказательство; шансы на частичный/полный возврат или компенсацию хорошие. При сумме 50 т.р. полезна консультация юриста.
Ваше право, отказаться от услуг, также требовать компенсацию. Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги). дело 100% из практики