Здравствуйте
Я сотрудник магазина-склада. Грубо говоря, у нас интернет-магазин, нет витрины. Проблема в том, что товар выносят только после оплаты. Но люди вправе там осмотреть и если что сразу вернуть. Практически всех это устраивает. Но находятся люди кто утверждает, что я обязана показать товар до оплаты. Скажите пожалуйста, на что я должна опираться в таком случае? Покупатель написал претензию, опирался на ГК РФ Статья 495. Предоставление покупателю информации о товаре. Но мы интернет-магазин, пункт выдачи заказов. Мол если б знал что с товаром не приехал бы, понес расходы, амортизация автомобиля и так далее, топливо.
Здравствуйте.
Покупать неверно применил норму права. Продавец обязан предоставить информацию о товаре - это ваша обязанность. Юридически грамотный ответ на претензию всегда основывается на изучение выставленной претензии, учитывает все фактические обстоятельства, составляются в индивидуальном порядке. У покупателя прав больше, поэтому формульный ответ не следует допускать, при обращении его в суд затраты могут будут выше если грамотно вести дело.
Покупатели правы, сначала смотрим и щупаем, а потом покупаем и расплачиваемся.