Писать ещё претензию или проводить независимую экспертизу за свой счёт?

(5 ответов)

Писал ранее сюда про МВидео ( https://harant.ru/questions/q-28357/ ). Написал претензию и получил ответ. В ответе мало того, что неправильно написали моё ФИО, так ещё и полностью проигнорировали требование с проведением экспертизы. И сейчас я не знаю, что делать. Пойти проводить экспертизу за свой счёт и подавать в суд на МВидео или же написать ещё одну претензию, где я буду просить провести экспертизу при мне. Прикрепляю файлы 1) мой претензия, 2) ответ на претензию. Просто экспертиза стоит 20.000 рублей и я боюсь, что потеряю эти деньги и проиграю суд.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Предъявляете иск в суд. Экспертиза судебная с учётом разъяснения Верховного Суда РФ должна проводиться за счёт ответчика МВидео.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы праве подать иск в суд. В процессе ходатайствовать о назначении экспертизы, поставив перед экспертом правильные вопросы, на которые должны быть даны однозначные выводы, ответы. Суд не будет по своей инициативе назначать экспертизу. По таким делам это не практикуется.

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Вам дан ответ, что нет недостатков товара. Заставить проводить экспертизу вы не можете их.

Вам следует обратиться в суд и заявить сразу ходатайство о назначении судебной экспертизы во избежании лишних расходов

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Из ответа на претензию следует, что недостатков в приобретенном вам товаре нет. Следовательно, если вы  с этим не согласны,  обращайтесь в суд.  Если не хотите проводить экспертизу, ее проведут в суде. Судом будут определена сторона (стороны), на кого будет возложена оплата экспертизы.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Подавайте исковое заявление в суд. Суд назначит экспертизу и определит плательщика по экспертизе.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве