Здравствуйте, 17 апреля покупала духи через вайлдберрис, но привезли не те. Они похожи коробкой, но отличаются нотами. Несоответствие заметила дома по запаху, а позже и на коробке. У духов 2 версии — gold и silver. Сразу не заметишь. Были заказаны Голд, но пришли вторые. В этот же день была отправлена заявка на возврат. Поступил отказ от продавца. Решила, что видимо я не смогу вернуть товар, я решила оставить их, раз отказали. Но они не были использованы.
Далее 30 апреля я узнала через работника пвз, что отказ был из-за неправильной заявки. В этот же день сделала повторный возврат, уже оформив, как сказала сотрудница. Но вновь получила отказ.
Возможно продавец подозревает в подмене? Какие дальнейшие действия мне предпринять?
Здравствуйте. В Вашем случае это не "обычный возврат парфюмерии", а передача не того товара, поэтому Вы вправе требовать возврата денег по ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1. Сохраните коробку, наклейки, переписку, заявку и отказ. Дальше обычно подают письменную претензию продавцу и жалобу в Роспотребнадзор, а при отказе — взыскивают деньги, штраф и убытки.
Вам необходимо направить продавцу письменную претензию с описанием несоответствия товара заказу, приложив фото упаковки и товара. При повторном отказе - обратиться в Роспотребнадзор. Имеются ли у Вас фотофиксация полученного товара и упаковки, сделанная в момент вскрытия заказа?