Стимулирующие выплаты педагогам?

Добрый день.Я работаю учителем и так получилось что в апреле я была на больничном.Стимулирующие выплаты начисляются по баллам и так как я проработала не полный месяц они были срезаны в том числе первоначально данные за участие с детьми в выставке и заняли призовое место, активное участие в жизни и деятельности школы, субботник.Администрация дала ответ(проработан не полный месяц).Правомерно это решение?Это выглядит ‘наказанием’ фактически работа сделана.Спасибо.

Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Вопрос о правомерности снижения стимулирующих выплат в связи с неполным месяцем работы требует анализа локальных нормативных актов образовательного учреждения, а также положений трудового законодательства.Правовые основы стимулирующих выплатСтимулирующие выплаты — это дополнительные выплаты, которые начисляются за результативность и эффективность работы, а не за выполнение стандартных должностных обязанностей. Их цель — поощрить педагогов за высокие результаты, качество работы, участие в проектах и других мероприятиях.

Ольга
Огромное спасибо, Александр Юрьевич, за ваш профессиональный совет!
Захаров Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Пожалуйста, обращайтесь.: )

Отвечает юрист

Здравствуйте. Не всегда правомерно. Сам больничный не означает, что можно просто убрать уже заработанные баллы. Важно, что написано в положении об оплате труда школы: за что дают баллы, за какой период и можно ли их уменьшать при неполном месяце. Если работа с детьми и школьные дела реально выполнены, снижение выплаты без ясных правил можно оспорить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!