Совместительство?

Добрый день! Может ли работник иметь у одного работодателя два совместительства ( два трудовых договора по 0,5 ставки).

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Российское законодательство допускает заключение нескольких трудовых договоров по совместительству с одним работодателем, если речь идет о разных должностях. При этом совокупная продолжительность работы по совместительству не должна превышать 4 часа в день. Два договора по 0, 5 ставки у одного работодателя на разных должностях - правомерны.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Валентина
Георгий Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Работник имеет право заключать с одним работодателем несколько трудовых договоров по совместительству, в том числе на полставки каждый. Трудовой кодекс РФ не устанавливает ограничений по количеству таких договоров и допускает работу по совместительству как у того же работодателя, так и у других.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Валентина
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.