Здравствуйте. Помогите с ответом. На работе объявили, что должность , на которой я, работаю, больше не будет(сокращения тоже не будет), и предложили написать заявление на перевод на другую должность. Я написала. Это было в конце февраля, заявление о переводе от 15 марта. Некоторые девочки, которые были на больничном, или в отпуске, не писали. Сегодня узнали , что эти девочки попадают под сокращение. Подскажите, могу я отозвать своё заявление? Работать нет возможности, потому что переделали график, лучше пусть сокращают. Как , и кому писать заявление, если это можно сделать? Приказ никакой не подписывала, только заявление о переводе.
Здравствуйте! Да, пока нет подписанного вами допсоглашения к трудовому договору и приказа о переводе, вы можете отозвать своё заявление. Напишите работодателю: «Прошу считать заявление о переводе от (дата) отозванным, согласия на перевод не даю». Отнесите в отдел кадров в 2 экземплярах, на вашем пусть поставят входящий номер/подпись. Если перевод уже оформят без вас — жалоба в трудовую инспекцию.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, заявление о переводе с 15 марта, было написано 24 февраля. Как писать: прошу отозвать заявление от 15 марта, или 24 февраля.?