Как отозвать заявление на перевод?

Здравствуйте. Организация прислала уведомление на сокращение, либо перевод на нижестоящую должность. Сначала я написала заявление на перевод, но передумала по истечении 2-х месяцев и выйдя на работу я оказывается уже на нижестоящей должности.Дополнительное соглашение и приказ не подписывала( их я даже не видела). Могу ли отозвать заявление и сократиться по старой должности?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отозвать свое согласие на перевод возможно, однако смена должности должна сопровождаться дополнительным соглашением и приказом работодателя. Без вашего согласия работодатель не вправе перевести вас на другую должность (статья 72 Трудового кодекса РФ). Обращайтесь в отдел кадров или юридический отдел организации с просьбой разъяснить ситуацию и оформить необходимые документы в установленном порядке.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, заявление можно было забрать лишь до момента, когда директор издал приказ и фактически перевёл вас. Раз вышли работать «внизу», перевод состоялся даже без вашей подписи под приказом. Вернуть сокращение можно только оспорив перевод: жалоба в трудинспекцию, прокуратуру или иск в суд — доказывать, что приказа не видели и согласие поменяли раньше рабочего дня на новой должности.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что значит отозвать? Уже два месяца прошло, Вас уже перевели.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.