Здравствуйте! Я написала заявление о без сохранении на пол года, руководитель подписал. Дата написания 16.04.2026г. Дата начала 04.05.2026 года. Я могу отозвать заявление
Здравствуйте.
Да, вы вправе отозвать заявление, пока отпуск без сохранения зарплаты не начался.
По закону такой отпуск предоставляется по соглашению сторон (ст. 128 ТК РФ), поэтому до даты начала (в вашем случае — до 04.05.2026) вы можете изменить своё решение.
Рекомендую подать письменное уведомление об отзыве заявления как можно раньше.
После начала отпуска — только с согласия работодателя.
Да, Вы вправе отозвать заявление до его фактического исполнения - то есть до 04.05.2026. Направьте работодателю письменное уведомление об отзыве заявления на отпуск без сохранения заработной платы.
Работодатель уже издал приказ об отпуске?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!