Приказом заставляют работать в призывной комиссии военкомата врача участкового терапевта. В Трудовом договоре такой обязанности не прописано. Написала заявление на имя главного врача с просьбой освободить меня от данной обязанности. Теперь меня уговаривают отозвать заявление, грозят прокуратурой, письменный ответ дать отказываются. Обоснованы ли их угрозы и что делать в этом случае?
Здравствуйте, Привлечение Вас к такой работе возможно только с Вашего согласия.
Если выполнение этих обязанностей (в призывной комиссии) не предусмотрены Вашим трудовым договором (или иными локальными нормативными актами работодателя), то Вы вправе от них отказаться.
Отказ в предоставлении письменного ответа нарушает Ваши права на получение информации по вопросам трудовых отношений.
Рекомендую Вам самой обратиться в прокуратуру и/или в трудовую инспекцию.
Если выполнение обязанностей в призывной комиссии не предусмотрено вашим трудовым договором или иными локальными нормативными актами работодателя, привлечение вас к такой работе возможно только с вашего согласия, поэтому угрозы со стороны администрации необоснованны, а отказ в предоставлении письменного ответа нарушает ваше право на получение информации по вопросам трудовых отношений.