Алименты на мать?

Здравствуйте, сейчас в процессе развода, бм выплачивает денежные средства по договоренности на 2их детей,30тр. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, детские пособия, до 1.5 лет, начну получать только в апреле. На старшего не получаю вообще. В каком случае я могу подать на содержание себя до 3х лет? Через какой суд, если нет обоюдного согласия на этом. И как расчитывается сумма на содержание матери в декрете, если не с процента через зп, то как суд устанавливает сумму?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе подать в мировой суд на содержание себя до достижения младшим ребёнком 3 лет. Суд устанавливает твёрдую денежную сумму исходя из прожиточного минимума региона.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Екатерина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!