Алименты ?

(3 ответа)
Гость

Добрый день. Бывшая жена мужа подала на алименты. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, есть ребёнок 2.5 месяца. Кроме мужа кормильца нет. Можно ли снизить сумму алиментов?

Карпычев Сергей Константинович
Карпычев Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 3 года
Телефон

Добрый день, в Вашем случае необходимо от имени супруга обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов.

Козлов Виталий Витальевич
Козлов Виталий Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день! Суд рассматривает каждое дело индивидуально. Безусловно, приведенные факты будут учтены для снижения размера алиментов. Однако, суд также должен учесть материальное положение другой стороны. В совокупности доказательств суд и придет к выводу об уменьшении алиментов/увеличении или оставлении размера без изменения. Желаю удачи!
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
По закону суд может уменьшить размер уже взысканных алиментов. Для этого суд учитывает материальное или семейное положение обеих сторон и другие обстоятельства. К ним относится, например, появление у плательщика алиментов для других несовершеннолетних детей и нетрудоспособных взрослых, которых он обязан содержать, или ухудшение здоровья, из-за чего снизился доход плательщика алиментов.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве