Здравствуйте, что имеем , я будучи в браке подала на алименты на ребенка , мне судебным приказом было присуждено 1/4 от дохода . Через некоторое время узнаю , что на моего мужа подала женщина на алименты якобы их ребенка(был суд его признали отцом) и присудили 1/6 часть от дохода . Эта женщина подала апелляцию, ссылаясь , что суд не правильно решил , и она должна получать 1/4 , т к первый ребенок проживает с двумя родителями состоящих в браке.Муж игроман поэтому и было принято решение подачи на алименты , тк ребенку требуется коррекция у специалистов и медикаментозное лечение , у меня есть ребенок от первого брака которого тяну одна . Суд теперь мне урежет алименты а этой женщине прибавит? Как мне быть в этой ситуации, о разводе пока не думала . Спасибо
Добрый день
Суд апелляционной инстанции оставит решение для другой женщины без изменения-так как оно законно и обоснованно
А вам, могу снизить алименты только в том случае если ваш муж заявит иск о снижение размера алиментов обосновывая равноправием всех детей
Если он такой иск не подаст, вы будете получать в прежнем размере
Здравствуйте.
Как показывает практика, во второй инстанции решения судов отменяют редко. В вашей ситуации в судах есть устоявшаяся практика присуждения второму ребенку алиментов в размере 1/6 заработка. Поэтому маловероятно, что апелляцию женщины удовлетворят.
Здравствуйте, ваш процент не измениться, если только сам бывший супруг не обратиться в суд за уменьшением размера алиментов, а ей установить могут также 1/4