Можно ли взыскать алименты с отца ребёнка, на содержание матери, и жилищные алименты, если расписаны не были? Я нахожусь в декретном отпуске, дохода никакого нет, живу пока с отцом ребёнка в его квартире. Своей жилплощади нет.
Здравствуйте. Алименты на содержание положено только для супруги/бывшей супруги (ст 91 СК РФ). Если вы не состояли в браке с отцом ребенка, то на свое содержание алименты взыскать не сможете. Взыскание дополнительных расходов на жилье возможно. Для этого потребуется обратиться в суд.
Спасибо за ответ. Я где то читала, что можно оформить алименты на себя, пока женщина находится в декрете и не имеет возможности обеспечить ребёнка. Это не правда?
Я вам пояснила в каком случае женщина может требовать взыскания алиментов на свое содержание.