Можно ли взыскать алименты?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте. Дочери 18 лет. Могу ли подать на алименты, если ребёнок учиться на одном бюджет. В мёд. Академии. С отцом ребёнка в разводе

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Следует иметь в виду, что трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты на основании указанной нормы. Другими словами, если ребенок учится платно и несет другие расходы, то алименты можно требовать до окончания учеты. А если бесплатно, то нет.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Если до 18 лет не подали на алименты, то нельзя, если есть долг, то ребёнок сам может подать о взыскании долга.
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Нет, если ребёнок не инвалид
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве