Как взыскать алименты в браке?

(5 ответов)
Кристина

Здравствуйте! Супруг военнослужащий и находится на службе в республике Абхазия. Зарегистрированы мы все (у нас двое детей 7 лет и 2,6 года) в городе Хабаровске. Сейчас я уехала от супруга в Смоленск, здесь снимаю квартиру, регистрации нет, в дальнейшем планирую покупку квартиры. А так же оформление развода, но не сейчас. Сейчас хочу взыскать с супруга алименты. Как это сделать? Куда обращаться? с каким пакетом документов?

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Подаете заявление мировому судье на выдачу судебного приказа по месту вашего проживания. Копию Договора найма или аренды предоставьте суду доказательства вашего проживания. Удачи
Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте вы сами знаете,что хотите? Что конкретно?
Осипова Надежда Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
В суд по адресу регистрации мужа, либо своему адресу регистрации (можно временной), как вам удобнее
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Обращаться нужно в суд районный или мировой. Зависит от того в каком виде хотите взыскать алименты в % или твердой денежной сумме. Ис подается по месту жительства ответчика (адрес регистрации) или по вашей. Понадобится работа по делу,звоните.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Взыскание алиментов в браке можете сделать путём подачи иска в суд. Если нужна помощь с документами, обращайтесь
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве